#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
PRIMERA RONDA
1 I 9:00 2 Chamereau/Cazalet (FRA) Longue/Júpiter (FRA)  0-2 (21-19, 21-7)  0:32
2 I 9:50 2 Cicolari/Bianchi (ITA) García/Martínez (ESP)  2-0 (21-11, 21-17)  0:30
3 I 10:40 2 Brun/Biosca (ESP) Van Gestel/Van der Vlist (NED)  0-2 (9-21,13-21)  0:36
4 I 10:40 3 Giombini/Toti (ITA) Richard/Placette (FRA)  2-0 (21-17, 22-20)  0:30
SEGUNDA RONDA
5 II 11:30 1 Lobato/Soria (ESP) Longuet/Jupiter (FRA)  0-2 (17-22, 20-22)  0:38
6 II 12:20 1 Cicolari/Bianchin (ITA) Ribera/Fernández (ESP)  2-1 (21-19, 17-21, 15-17)  0:60
7 II 13:10 1 Braakman/Sinnema (NED) Van Gestel/Van der Vlist (NED)  0-2 (16-21, 14-21)  0:35
8 II 14:00 1 Giombini/Toti (ITA) Momolia/Gioria (ITA)  2-1 (21-13, 22-24, 15-11)  0:50
PERDEDORES FINALIZAN EN LA POSICIÓN 9
9 9  14:00  2 Richard/Placette (FRA) Lobato/Soria (ESP)  0-2 (10-21, 18-21)  0:32
10 9  14:50  2 Brun/Briosca (ESP) Ribera/Fernández (ESP)  0-2 (16-21, 19-21)  0:35
11 9  16:30  2 García/Martínez (ESP) Braakman/Sinnema (NED)  0-2 (19-21, 16-21)  0:39
12 9  16:30  3 Chamereau/Cazalet (FRA) Momoli/Gioria (ITA)  0-2 (12-21, 20-23)  0:36
TERCERA RONDA
13 III  16:45  3 Longuet/Jupiter (FRA) Cicolari/Bianchin (ITA)  2-0 (21-16, 21-16)  0:34
14 III  18:10  1 Van Gestel/Van der Vlist (NED) Giombini/Toti (ITA)  2-0 (21-18, 21-11)  0:39
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 7
15 7 17:20  1 Lobato/Soria (ESP) Ribera/Fernández (ESP)  2-0 (21-15 y 21-17)  0:39
16 7  19:10  2 Braakman/Sinnema (NED) Momoli/Gioria (ITA)  2-0 (21-14, 21-17)  0:35
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 5
17 5  9:00  1 Giombini/Toti (ITA) Lobato/Soria (ESP)  2-0 (21-12, 21-15)  0:34
18 5  9:50 2 Cicolari/Bianchin (ITA) Braakman/Sinnema (NED)  2-1 (14-21,21-14, 15-8)  0:44
SEMIFINALES
19 SF  10:40  1 Longuet/Jupiter (FRA) Giombini/Toti (ITA)  1-2(16-21,23-21,12-15)  0:56
20 SF  11:30 1 Van Gestel/Van der Vlist (NED) Cicolari/Bianchin (ITA)  2-0 (21-14, 21-17)  0:35
3º y 4ºpuesto
22  16:05  1 Cicolari/Bianchin (ITA) Longuet/Jupiter (FRA) 0-2 (15-21, 8-21)  0:29

FINAL

22 F  18:00  1 Van Gestel/Van der Vlist (NED) Giombini/Toti (ITA)  2-0 (21-10, 21-11)  0:31