#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
PRIMERA RONDA
1 I 9:00 3 Abbiati/Andreatta (ITA) Morichelli/Galli (ITA)  2-0 (21-14, 21-15)  0:32
2 I 9:00 1 Tomás/Menéndez (ESP) Roca/Aguilá (ESP)  2-0 (21-12, 21-17)  0:30
3 I 9:50 1 Keemink/Vismans (NED) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  0-2 (22-24, 18-21)  0:36
4 I 10:40 1 Jiménez/Huerta (ESP) Monfort/Minaya (ESP)  0-2 (17-21, 20-22)  0:30
SEGUNDA RONDA
5 II 11:30 2 Salvetti/Daguerre (FRA) Abbiati/Andreatta (ITA)  1-2 (29-27, 20-22, 27-29)  0:75
6 II 12:20 3 Tomás/Menéndez (ESP) Cecchini/Martino (ITA)  2-1 (21-12, 20-22, 15-8)  0:53
7 II 12:20 2 Caminati/Rossi (ITA) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  2-0 (21-13, 21-13)  0:36
8 II 13:10 3 Monfort/Minaya (ESP) Kovatsch/Kissling (SUI)  0-2 (16-21, 15-21)  0:43
PERDEDORES FINALIZAN EN LA POSICIÓN 9
9 9  14:00  3 Jiménez/Huerta (ESP) Abbiati/Andreatta (ITA)  0-2 (21-13, 21-13)  0:33
10 9  14:50  1 Keemink/Vismans (NED) Cecchini/Martino (ITA)  0-2 (16-21, 15-21)  0:32
11 9  15:40  1 Roca/Aguilá (ESP) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  0-2 (10-21, 11-21)  0:33
12 9  15:40 3 Morichelli/Galli (ITA) Monfort/Minaya (ESP)  1-2 (9-21, 21-19, 15-17)  0:49
TERCERA RONDA
13 III  19:10  1 Salvetti/Daguerre (FRA) Tomás/Menéndez (ESP)  2-1 (21-19,19-21, 15-11)  0:57
14 III  20:00  1 Caminati/Rossi (ITA) Kovatsch/Kissling (SUI)  2-0 (21-18, 21-19)  0:45
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 7
15 7  18:10  3 Abbiati/Andreatta (ITA) Cecchini/Martino (ITA)  0-2 (19-21, 13-21)  0:35
16 7 19:00  3 Koekelkoren/Van Walle (BEL) Monfort/Minaya (ESP)  2-0 (21-19, 21-12) 0:32
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 5
17 5  9:00  2 Kovatsch/Kissling (SUI) Cecchini/Martino (ITA)  1-2 (21-12, 14-21,12-15)  0:55
18 5  9:50  1 Tomás/Menéndez (ESP) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  2-0 (12-21, 21-14,15-12)  0:50
SEMIFINALES
19 SF  12.20  1 Salvetti/Daguerre (FRA) Cecchini/Martino (ITA)  1-2 (16-21, 26-24,10-15)  0:71
20 SF  13:20  1 Caminati/Rossi (ITA) Tomás/Menéndez (ESP)  2-0 (21-19, 21-13)  0:38
3º y 4ºpuesto
21  17:00 1 Tomás/Menéndez (ESP) Salvetti/Daguerre (FRA)  1-2 (23-21, 17-21, 13-15)  0:45

FINAL

22 F  19:00  1 Caminati/Rossi (ITA) Cecchini/Martino (ITA)  2-0 (21-17, 21-8)  0:41