RONDA -1 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 29
#Partido | Ronda | Hora | Pista | Equipo 1 | Equipo 2 | Resultado | Tiempo |
prepre1 | -1 | – | – | Ruiz/Ruiz (17) | Bye/ (24) | 2-0 (21-0, 21-0) | |
prepre2 | -1 | – | – | / (20) | Bye/ (21) | 2-0 (21-0, 21-0) | |
prepre3 | -1 | – | – | / (19) | Bye/ (22) | 2-0 (21-0, 21-0) | |
prepre4 | -1 | – | – | Zorrozúa/Enciondo (18) | Bye/ (23) | 2-0 (21-0, 21-0) |
RONDA 0 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 25
#Partido | Ronda | Hora | Pista | Equipo 1 | Equipo 2 | Resultado | Tiempo |
1 | 0 | 16:30 | 2 | Gonzalo/Elizaga (16) | Ruiz/Ruiz (17) | 2-0 (6-21, 9-21) | 0:55 |
2 | 0 | – | – | Muñoz/Rodríguez (13) | / (20) | 2-0 (21-0, 21-0) | – |
3 | 0 | – | – | Saucedo/Aballe (14) | / (19) | 2-0 (21-0, 21-0) | – |
4 | 0 | 17:15 | 2 | Carretero/Holzl (15) | Zorrozúa/Enciondo (18) |
1-2 (21-17, 12-21, 14-16)
|
0:70 |
RONDA I PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 21
#Partido | Ronda | Hora | Pista | Equipo 1 | Equipo 2 | Resultado | Tiempo |
5 | I | 18:00 | 2 | Pena/Balda (9) | Gonzalo/Elizaga (16) | 0-2 (12-21, 23-25) | 0:35 |
6 | I | 18:50 | 2 | Holgado/García (12) | Muñoz/Rodríguez (13) | 0-2 (17-21, 17-21) | 0:35 |
7 | I | 19:40 | 2 | Elizaga/Imargues (11) | Saucedo/Aballe (14) | 2-0 (21-15, 21-12) | 0:34 |
8 | I | 20:30 | 2 | Aguilar/Herrán (10) | Zorrozúa/Enciondo (18) | 2-1 (21-19, 21-23, 15-13) | 0:35 |
RONDA II PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 17
#Partido | Ronda | Hora | Pista | Equipo 1 | Equipo 2 | Resultado | Tiempo |
9 | II | 9:00 | 2 | Rubio/Calvo (8) | Gonzalo/Elizaga(16) | 0-2 (5-21, 9-21) | 0:34 |
10 | II | 9:45 | 2 | Sánchez/Hernández (5) | Muñoz/Rodríguez (13) | 0-2 (15-21, 9-21) | 0:24 |
11 | II | 10:30 | 2 | Muñoz de Morales/Villasante (6) | Elizaga/Imargues (11) | 0-2 (13-21, 14-21) | 0:28 |
12 | II | 11:15 | 2 | Alonso/Álvarez (7) | Aguilar/Herrán (10) | 2-0 (21-13,21-12) | 0:29 |
RONDA III PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 13
#Partido | Ronda | Hora | Pista | Equipo 1 | Equipo 2 | Resultado | Tiempo |
13 | III | 12:15 | 2 | Hopf/Rodríguez (1) | Gonzalo/Elizaga(16) | 2-0 (21-18, 21-14) | 0:34 |
14 | III | 13:00 | 2 | Díaz/Bonet (4) | Muñoz/Rodríguez (13) | 2-0 (21-9, 21-19) | 0:29 |
15 | III | 13:45 | 2 | Calvo/Vásquez (3) | Elizaga/Imargues (11) | 0-2 (18-21, 10-21) | 0:40 |
16 | III | 14:30 | 2 | Pascual/Ruiz (2) | Alonso/Álvarez (7) | 2-0 (21-13, 21-13) | 0:25 |
CLASIFICAN PARA CUADRO PRINCIPAL
QUALY | Hopf/Rodríguez (1) |
QUALY | Díaz/Bonet (4) |
QUALY | Elizaga/Imargues (11) |
QUALY | Pascual/Ruiz (2) |