RONDA -1 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 29

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
prepre1 -1  –  –              / (17) Bye/ (24) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre2 -1  –  –             / (20) Bye/ (21) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre3 -1  –  –            / (19) Bye/ (22) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre4 -1  –  –           / (18) Bye/ (23) 2-0 (21-0, 21-0)

RONDA 0 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 25

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
1 0           / (16)           /  (17) 2-0 (21-0, 21-0)
2 0          / (13)           /  (20)  2-0 (21-0, 21-0)
3 0          / (14)           /  (19) 2-0 (21-0, 21-0)
4 0           / (15)           /  (18) 2-0 (21-0, 21-0)

RONDA I PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 21

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
5 I  Holz/Carretero (9)  Ganador partido #1 2-0 (21-0, 21-0)
6 I  9:00  3  Díaz/Suárez (12)  Vorgic/Rius (13)  0-2 (9-21, 12-21)  0:28
7 I  Campillo/Martínez (11)   Ganador partido #3  2-0 (21-0, 21-0)
8 I  Holgado/Ramos (10)  Ganador partido #4  2-0 (21-0, 21-0)

RONDA II PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 17

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
9 II 9:30  1  Saucedo/Aballe (8) Holz/Carretero (9)  2-0 (21-8, 21-13)  0:31
10 II 11:00  1 Calvo/Sáez (5) Vorgic/Rius (13)  0-2 (21-10, 21-17)  0:40
11 II 9:45  3 Hernández/González (6) Campillo/Martínez (11)  0-2 (23-25, 12-21)  0:37
12 II 10:15  1  Muñoz/Rodríguez (7) Holgado/Ramos (10)  2-0 (21-18, 23-21)  0:36

RONDA III PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 13

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
13 III 11:45  1  Palma/Olmedo (1) Saucedo/Aballe (8)  0-2 (19-21, 9-21)  0:33
14 III 12:30  1  Pérez/Dupont (4) Vorgic/Rius (13)  2-0 (21-16, 21-12)  0:38
15 III 13:15  1  Dorado/Muñoz de Morales (3) Campillo/Martínez (11)  2-0 (16-21, 21-15, 17-5)  0:50
16 III 14:00  1  Díaz/Martínez (2) Muñoz/Rodríguez (7)  2-0 (21-11, 21-15)  0:31

 CLASIFICAN PARA CUADRO PRINCIPAL

QUALY  Saucedo/Aballe (8)
QUALY  Pérez/Dupont (4)
QUALY  Dorado/Muñoz de Morales (3)
QUALY  Díaz/Martínez (2)

CONSOLACIÓN 25-28

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep -1  –  –        Bye / (24) Bye / (21)
SF2 Rep -1  –  –        Bye / (22) Bye/ (23)
25º/26ª Rep -1  –  –     Ganador Partido #SF2 Ganador Partido #SF1

CONSOLACIÓN 22-24

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 0  –  –        Bye / (24) Bye / (21)
SF2 Rep 0  –  –        Bye / (22) Bye/ (23)
25º/26ª Rep 0  –  –     Ganador Partido #SF2 Ganador Partido #SF1

CONSOLACIÓN 20-21

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 1  –  3        Bye / (16) Perdedor Partido #6 0-2(0-21, 0-21)
SF2 Rep 1  10:30  3        Bye/ (14) Bye/ (18) 2-0 (21-0, 21-0)
25º/26ª Rep 1  11:15  3        Bye/ (14) Perdedor Partido #6

CONSOLACIÓN 17-20

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 2  13:00  3 Holz/Carretero (9) Calvo/Sáez (5)  2-0 (21-19, 21-18)  0:40
SF2 Rep 2  12:15  3 Hernández/González (6) Holgado/Ramos (10)  1-2 (21-12, 19-21, 10-15)  0:45
25º/26ª Rep 2  15:00  1 Holz/Carretero (9) Holgado/Ramos (10)  2-0 (21-11, 21-12)  0:31

CONSOLACIÓN 12-16

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 3  15:45  1  Palma/Olmedo (1) Vorgic/Rius (13)  2-0 (21-19, 21-12)  0:34
SF2 Rep 3  16:30  1 Campillo/Martínez (11) Muñoz/Rodríguez (7)  1-2 (11-21, 21-19, 10-15)  0:44
25º/26ª Rep 3  18:00  3 Muñoz/Rodríguez (7)  Palma/Olmedo (1)  0-2 (20-22, 14-21)  0:32