RONDA -1 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 29

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
prepre1 -1  –  –              / (17) Bye/ (24) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre2 -1  –  –             / (20) Bye/ (21) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre3 -1  –  –            / (19) Bye/ (22) 2-0 (21-0, 21-0)
prepre4 -1  –  –           / (18) Bye/ (23) 2-0 (21-0, 21-0)

RONDA 0 PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 25

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
1 0           / (16)           /  (17) 2-0 (21-0, 21-0)
2 0    Sánchez/Cayuelas (13)           /  (20)  2-0 (21-0, 21-0)
3 0      Pozo/Beldad (14)           /  (19) 2-0 (21-0, 21-0)
4 0     Carbajal/Pellico (15)           /  (18) 2-0 (21-0, 21-0)

RONDA I PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 21

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
5 I        –  Valadés/Cabanillas (9)  Bye (16) 2-0 (21-0, 21-0)
6 I  18:00    2 Gomáriz/Fernández (12)  Sánchez/Cayuela (13)  2-1 (16-21, 21-17, 15-13)  0:63
7 I  18:50    2  Cortés/Prieto (11)   Pozo/Beldad (14)  2-0 (21-9, 21-11)  0:32
8 I  19:40    2 Rojo/Dehesa (10)  Carbajal/Pellico (15)  2-0 (21-12, 21-9)  0:26

RONDA II PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 17

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
9 II  9:00  2  Mateo/Fernández (8)   Valadés/Cabanillas (9)  2-1 (11-21, 23-21, 15-12)  0:54
10 II  9:45  2  Gálvez/Yagüe (5)  Gomáriz/Fernández (12)  2-1 (18-21, 21-18, 15,12)  0:74
11 II  10:35  2  Egaña/Egaña (6)  Cortés/Prieto (11)  2-0 (21-17, 21-18)  00:50
12 II  11:20  2  Reina/Moronta (7)  Rojo/Dehesa (10)  1-2 (21-16, 23-25, 12-15)  0:57

RONDA III PERDEDOR OBTIENE RÁNKING 13

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
13 III  12:20  2  Bernal/Román (1) Mateo/Fernández (8)  2-0 (24-22, 21-18)  00:42
14 III  13:10  2  Vázquez/Ibáñez (4) Gálvez/Yagüe (5)  2-0 (22-20, 23-21)  00:41
15 III  14:00  2  Medina/Hernández (3) Egaña/Egaña (6)  2-0 (21-17, 22-10)  0:35
16 III  14:50  2  López/De Mena (2) Rojo/Dehesa (10)  2-1 (21-13, 18-21, 15-6)  0:47

CLASIFICAN PARA CUADRO PRINCIPAL

QUALY  Bernal/Román (1)
QUALY  Vázquez/Ibáñez (4)
QUALY  Medina/Hernández (3)
QUALY  López/De Mena (2)

CONSOLACIÓN 25-28

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep -1  –  –        Bye / (24) Bye / (21)
SF2 Rep -1  –  –        Bye / (22) Bye/ (23)
25º/26ª Rep -1  –  –     Ganador Partido #SF2 Ganador Partido #SF1

CONSOLACIÓN 22-24

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 0  –  –        Bye / (24) Bye / (21)
SF2 Rep 0  –  –        Bye / (22) Bye/ (23)
25º/26ª Rep 0  –  –     Ganador Partido #SF2 Ganador Partido #SF1

CONSOLACIÓN 20-21

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 1  –  3        Bye / (16) Sánchez/Cayuelas (13) 0-2 (0-21, 0-21)
SF2 Rep 1  10:30  3    Pozo/Beldad (14) Carbajal/Pellico (15)  2-0 (21-9, 21-11)  0:30
25º/26ª Rep 1  11:15  3    Pozo/Beldad (14) Sánchez/Cayuelas (13)  1-2 (21-15, 152-21, 7-15)  0:50

CONSOLACIÓN 17-20

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 2  13:50  3 Valadés/Cabanillas (9) Gomáriz/Fernández (12)  2-0 (21-13, 21-12)  0:44
SF2 Rep 2  14:40  3 Cortés/Prieto (11) Reina/Moronta (7)  2-1 (21-17, 20-22, 15-13)  0:55
25º/26ª Rep 2  16:15  3 Cortés/Prieto (11) Valadés/Cabanillas (9)  0-2 814-21, 15-21)  0:42

CONSOLACIÓN 12-16

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
SF1 Rep 3  15:45  3 Mateo/Fernández (8) Gálvez/Yagüe (5)  2-1 (21-19, 13-21, 15-12)  0:51
SF2 Rep 3  16:30  3 Egaña/Egaña (6) Rojo/Dehesa (10)  2-1 (21–1, 20-22, 15-10)  0:50
25º/26ª Rep 3  18:00  3 Egaña/Egaña (6) Mateo/Fernández (8)  0-2 (15-21, 26-28)  0:43