CUADRO FINAL BARCELONA (MASC)

 

#Partido Ronda Hora Pista Equipo 1 Equipo 2 Resultado Tiempo
PRIMERA RONDA
1 I 9:00 3 Abbiati/Andreatta (ITA) Morichelli/Galli (ITA)  2-0 (21-14, 21-15)  0:32
2 I 9:00 1 Tomás/Menéndez (ESP) Roca/Aguilá (ESP)  2-0 (21-12, 21-17)  0:30
3 I 9:50 1 Keemink/Vismans (NED) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  0-2 (22-24, 18-21)  0:36
4 I 10:40 1 Jiménez/Huerta (ESP) Monfort/Minaya (ESP)  0-2 (17-21, 20-22)  0:30
SEGUNDA RONDA
5 II 11:30 2 Salvetti/Daguerre (FRA) Abbiati/Andreatta (ITA)  1-2 (29-27, 20-22, 27-29)  0:75
6 II 12:20 3 Tomás/Menéndez (ESP) Cecchini/Martino (ITA)  2-1 (21-12, 20-22, 15-8)  0:53
7 II 12:20 2 Caminati/Rossi (ITA) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  2-0 (21-13, 21-13)  0:36
8 II 13:10 3 Monfort/Minaya (ESP) Kovatsch/Kissling (SUI)  0-2 (16-21, 15-21)  0:43
PERDEDORES FINALIZAN EN LA POSICIÓN 9
9 9  14:00  3 Jiménez/Huerta (ESP) Abbiati/Andreatta (ITA)  0-2 (21-13, 21-13)  0:33
10 9  14:50  1 Keemink/Vismans (NED) Cecchini/Martino (ITA)  0-2 (16-21, 15-21)  0:32
11 9  15:40  1 Roca/Aguilá (ESP) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  0-2 (10-21, 11-21)  0:33
12 9  15:40 3 Morichelli/Galli (ITA) Monfort/Minaya (ESP)  1-2 (9-21, 21-19, 15-17)  0:49
TERCERA RONDA
13 III  19:10  1 Salvetti/Daguerre (FRA) Tomás/Menéndez (ESP)  2-1 (21-19,19-21, 15-11)  0:57
14 III  20:00  1 Caminati/Rossi (ITA) Kovatsch/Kissling (SUI)  2-0 (21-18, 21-19)  0:45
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 7
15 7  18:10  3 Abbiati/Andreatta (ITA) Cecchini/Martino (ITA)  0-2 (19-21, 13-21)  0:35
16 7 19:00  3 Koekelkoren/Van Walle (BEL) Monfort/Minaya (ESP)  2-0 (21-19, 21-12) 0:32
PERDEDORES FINALIZAN POSICIÓN 5
17 5  9:00  2 Kovatsch/Kissling (SUI) Cecchini/Martino (ITA)  1-2 (21-12, 14-21,12-15)  0:55
18 5  9:50  1 Tomás/Menéndez (ESP) Koekelkoren/Van Walle (BEL)  2-0 (12-21, 21-14,15-12)  0:50
SEMIFINALES
19 SF  12.20  1 Salvetti/Daguerre (FRA) Cecchini/Martino (ITA)  1-2 (16-21, 26-24,10-15)  0:71
20 SF  13:20  1 Caminati/Rossi (ITA) Tomás/Menéndez (ESP)  2-0 (21-19, 21-13)  0:38
3º y 4ºpuesto
21  17:00 1 Tomás/Menéndez (ESP) Salvetti/Daguerre (FRA)  1-2 (23-21, 17-21, 13-15)  0:45

FINAL

22 F  19:00  1 Caminati/Rossi (ITA) Cecchini/Martino (ITA)  2-0 (21-17, 21-8)  0:41


Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies. Pinche sobre el botón Aceptar para cerrar este aviso.

ACEPTAR
Aviso de cookies